2017湖南芙蓉區(qū)朝陽(yáng)街道辦事處招聘公告【招8人】
(五)面試(含資格審查復(fù)查)
方式:結(jié)構(gòu)性面試,滿分100分。
對(duì)象:根據(jù)筆試成績(jī),從到低分按照招聘崗位人數(shù)1:3的比例,確定面試入圍人員。
內(nèi)容:面試主要考察表達(dá)能力、應(yīng)對(duì)能力以及綜合素質(zhì)。
備注:請(qǐng)參加面試人員攜帶報(bào)名登記表、本人身份證、畢業(yè)證、學(xué)位證(應(yīng)屆畢業(yè)生提供畢業(yè)生推薦表)以及其它相關(guān)證書(shū)原件、復(fù)印件各1份,近期同底1寸免冠照片2張?zhí)崆?0分鐘到達(dá)街道,進(jìn)行資格審查復(fù)查。
(六)確定入圍人員
面試結(jié)束后,報(bào)考人員按筆試、面試成績(jī)6:4的比例計(jì)算總成績(jī),總成績(jī)從到低分的次序(如總成績(jī)相等,以筆試成績(jī)高排位在前),按招聘計(jì)劃數(shù)1:1比例確定體檢、考核對(duì)象。
(七)體檢、考核
體檢和考察均參照錄用公務(wù)員體檢和考察要求進(jìn)行。如有放棄體檢或體檢不合格、放棄考察或考察不合格的,按總成績(jī)從到低分依次遞補(bǔ)。
(八)聘用
經(jīng)體檢、考核合格后確定擬聘對(duì)象,擬聘對(duì)象公示3天,經(jīng)公示無(wú)異議后,按有關(guān)規(guī)定辦理聘用手續(xù),簽訂公益性崗位人員勞動(dòng)合同,聘用人員工資福利待遇按街道有關(guān)規(guī)定執(zhí)行。在公示前由于體檢、考核不合格或擬聘對(duì)象放棄等原因造成職位空缺可依次替補(bǔ)。
四、聘用管理與福利待遇
試用期:被錄用人員試用期為3個(gè)月,試用期滿,經(jīng)考核合格,辦理正式聘用手續(xù),與街道簽訂正式合同。
服務(wù)年限:規(guī)定服務(wù)年限在試用期滿后不低于三年。
福利待遇:文秘人員按街道文秘人員福利待遇有關(guān)規(guī)定執(zhí)行,黨建專干按街道公益性崗位人員相關(guān)福利待遇執(zhí)行,均購(gòu)買國(guó)家規(guī)定的各項(xiàng)保險(xiǎn),享受街道工會(huì)等福利,其余相關(guān)獎(jiǎng)勵(lì)與績(jī)效掛鉤。
五、其他事項(xiàng)
1、本招聘公告由朝陽(yáng)街道辦事處負(fù)責(zé)解釋
2、招聘咨詢電話:0731-85064360、85064320
3、聯(lián)系人:陳晨、王惠
原標(biāo)題:2017年長(zhǎng)沙市芙蓉區(qū)朝陽(yáng)街道辦事處公開(kāi)招聘工作人員公告
點(diǎn)擊下載>>>
朝陽(yáng)街道公開(kāi)招聘工作人員報(bào)名登記表
芙蓉區(qū)朝陽(yáng)街道辦事處
2017年6月1日
(責(zé)任編輯:李明)
- 2025山東煙臺(tái)市龍口市衛(wèi)生健康局所屬事業(yè)單位招聘高層次人才現(xiàn)場(chǎng)資格審查有關(guān)事項(xiàng)公告
- 2025河南鄭州航空工業(yè)管理學(xué)院科研助理(勞務(wù)派遣)擬聘用人員名單公示
- 2025復(fù)旦大學(xué)全球合作促進(jìn)中心招聘全球合作促進(jìn)中心辦公室管理人員2人公告
- 2025年春季貴州黔西南州糧食和物資儲(chǔ)備綜合中心赴高校引才暨第十三屆人博會(huì)引進(jìn)高層次、急需緊缺人才擬聘用人員公示
- 2025北京市大興區(qū)園林綠化局面向退役大學(xué)生士兵定向招聘面試成績(jī)公告
- 2025中共杭州市委社會(huì)工作部服務(wù)中心擬聘公示(浙江)
- 2025江西吉安市遂川縣醫(yī)療服務(wù)中心招聘1人公告
- 2025山東濱州市鄒平市衛(wèi)生事業(yè)單位招聘人員網(wǎng)上報(bào)名入口
- 2025浙江衢州市常山縣統(tǒng)計(jì)局招聘編外統(tǒng)計(jì)員擬錄用人員公示
- 2025湖南懷化市辰溪縣自然資源局(生態(tài)修復(fù)中心)見(jiàn)習(xí)生招募2人公告